Премия Рунета-2020
Смоленск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2022 14:07

В Смоленской области разработают программу обновления подвижного состава

В регионе рассмотрели различные предложения, которые позволят качественно улучшить транспортное обслуживание
В Смоленской области разработают программу обновления подвижного состава. Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

В Смоленской области разработают программу обновления подвижного состава. Фото: страница губернатора Алексея Островского в соцсетях.

В администрации области прошло совещание по проблемным вопросам, связанным с организацией межмуниципальных пассажирских перевозок. Чтобы качественно улучшить транспортное обслуживание населения губернатор Алексей Островский поручил разработать программу поэтапного обновления подвижного состава, основанную на анализе использования автопарка и количестве пассажирского автотранспорта областных и муниципальных учреждений, который необходимо обновить в первую очередь.

Кроме того, как сообщил глава региона на своей странице в соцсетях, в администрации проработают возможность дополнительного субсидирования юридических лиц – перевозчиков. Также будет рассмотрен вариант приобретения микроавтобусов от российских или белорусских производителей в лизинг и обеспечения поставок запасных частей.

Читай также:

Алексей Островский отчитал чиновников за игнорирование жалоб смолян. Локальные проблемы решились только после звонков от лица главы региона.