Премия Рунета-2020
Смоленск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2022 9:58

Строительство Фроловского моста в Вязьме планируют завершить к осени 2023 года

Новый подрядчик уже заступил на объект
Строительство Фроловского моста в Вязьме планируют завершить к осени 2023 года. Фото: пресс-служба администрации Смоленской области.

Строительство Фроловского моста в Вязьме планируют завершить к осени 2023 года. Фото: пресс-служба администрации Смоленской области.

Губернатор Алексей Островский, выполняя обещание, данное жителям Вязьмы, внепланово, без предварительного информирования районного руководства, посетил строительную площадку Фроловского моста через реку Вязьма на улице Комсомольская. По словам главы Вяземского района Инны Демидовой, был проведён очередной аукцион и определен новый подрядчик. Строители уже заступили на объект и планируют завершить работы до осени 2023 года.

Глава района отметила, что ранее эта подрядная организация зарекомендовала себя. Данная компания активно сотрудничает со «Смоленскавтодором». Она уже работала по семи мостам, работает по социально значимым объектам на территории области.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области.

Также по поручению главы региона отрегулирован процесс информирования горожан так, что сюда еженедельно приезжает местное телевидение. Они снимают репортаж, а видео выкладывается в социальные сети. Корреспондент берет интервью у представителей подрядчика, которые подробно рассказывают, что и как делают.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на сегодняшний день полностью выполнены геодезическая разбивка, закрепление оси сооружения, подготовлено основание под технологические проезды и площадки. Проведен комплекс работ на промежуточных опорах, подготовлены участки для забивки свай на крайних опорах. Также проведены статические испытания и ряд других важных работ.

Читай также: смоленское мебельное предприятие планирует повысить производительность труда. Компания присоединилась к национальному проекту.