Премия Рунета-2020
Смоленск
+12°
Boom metrics
В мире9 апреля 2014 21:08

В Смоленске проходят траурные мероприятия, посвященные четвертой годовщине со дня авиакатастрофы польского борта №1

Польша и Россия вспоминают членов польской делегации, погибших 10 апреля 2010 года [трансляция с 9.00]
Источник:kp.ru
Четыре года назад под Смоленском потерпел крушение польский авиалайнер.

Четыре года назад под Смоленском потерпел крушение польский авиалайнер.

Фото: Ирина РОМАНОВА

10 апреля 2014 года жители многих стран мира отмечают годовщину смоленской авиакатастрофы. Четыре года назад при заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный" разбился лайнер президента Польши Леха Качиньского.

Погибли все, кто находился на борту - 8 членов экипажа и 88 пассажиров, в числе которых Президент Республики Польша, высшее военное руководство страны, известные политики, религиозные и общественные деятели. Польская делегация направлялась на траурные мероприятия по случаю семидесятой годовщины расстрела польских офицеров в Катыни.

Сегодня на месте катастрофы проходят траурные мероприятия - заупокойная служба и возложение цветов и венков к памятному камню.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Расследование авикатастрофы под Смоленском может завершиться в 2015 году В 2015 году польская сторона планирует завершить расследование по делу о крушении под Смоленском президентского авиалайнера ТУ-154. Об этом со ссылкой на генерального прокурора Польши сообщает ИТАР-ТАСС.Вместе с тем, обозначенную дату генпрокурор Анджей Серемет просил не рассматривать как окончательную. В начале апреля польская сторона уже заявляла о том, что сроки завершения расследования переносятся на октябрь 2014 года. До этого времени профильное ведомство попытается «обрисовать какую-то реальную перспективу» (читать далее) Кресты на месте смоленской авиакатастрофы от огня не пострадали Информация о том, что пал сухостоя повредил кресты на месте смоленской авиакатастрофы, не подтвердилась. Новость о деревянных крестах в копоти на самом деле преувеличение (читать далее)

Кресты на месте смоленской авиакатастрофы от огня не пострадали

Информация о том, что пал сухостоя повредил кресты на месте смоленской авиакатастрофы, не подтвердилась. Новость о деревянных крестах в копоти на самом деле преувеличение (читать далее)